Разное

В Москве наградили победителей конкурса «Памяти героев верны!»

Первый Всероссийский творческий конкурс «Памяти героев верны!» проводился фондом «Защитники Отечества» с целью сохранения памяти о героях и событиях СВО.

Торжественное награждение победителей прошло в Музее Победы на Поклонной горе. Конкурс проводился с 30 сентября по 5 ноября 2023 года.

Конкурсанты присылали рассказы, стихотворения и авторские песни, которые войдут в электронный сборник. Всего в адрес организаторов поступило более 3 тысяч работ из 87 регионов страны, свыше 2,7 тысячи из них допущены до этапа оценки комиссии.

По словам председателя фонда «Защитники Отечества» Анны Цивилевой, конкурс посвящен героям и событиям специальной военной операции, защитникам Донбасса, их мужеству, отваге, самоотверженности и преданности Родине.

«Сохранение исторической памяти, прославление подвигов героев-соотечественников — наша задача на все времена. Это основа для движения вперед, истинные ценности, которые объединяют наше общество и воспитывают будущие поколения. Сегодня мы должны сделать все, чтобы дети, подростки, молодые люди, наши граждане гордились тем, что они наследники, внуки, правнуки победителей, знали героев своей страны и семьи, а память о них жила в веках», — подчеркнула Анна Цивилева.

Фонд «Защитники Отечества» создан по поручению Президента России Владимира Путина. Основной его целью является персональное сопровождение ветеранов СВО и членов семей погибших бойцов. Его представительства открыты во всех регионах страны. Адрес филиала в Грозном: проезд Ханкальский, д. 9а. Телефон: 8 (928) 749-36-39.