Нацпроекты

Мероприятие на тему: «День памяти жертв ДТП»

В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, 14 ноября 2023 года, в рамках реализации федеральных проектов «Успех каждого ребенка» и «Социальная активность» национального проекта «Образование» среди учащихся 5-х классов МБОУ «Эникалинская СШ», педагог Роза Бекмагамедовна провела мероприятие на тему: «День памяти жертв ДТП». Цель мероприятия: формировать среди участников дорожного движения необходимость знания и соблюдения требований правил дорожного движения; воспитывать ответственность за свою жизнь и жизнь других участников дорожного движения; формировать навыки проведения работы по пропаганде культурного и безопасного поведения на дорогах.

Учитель организовал мероприятие, чтобы привлечь внимания обучающихся к проблемам обеспечения безопасности дорожного движения, снижения смертности и травматизма в результате дорожно-транспортного травматизма. В первой части мероприятия, ребята посмотрели и по ходу обсуждали материал: виды дорожно-транспортного травматизма, причины аварий, вызов кареты скорой помощи и первая помощь пострадавшему. Сформулировали правило: быть внимательным на дороге и возможным опасным ситуациям. Во второй части, ребята обсуждали, доказывали содержания мыслей и изречений о соблюдении правил дорожного движения и ценности жизни. Ребята правильно излагали свои мысли. Связывали содержание цитаты с ситуациями из жизни. 

“«Основная цель мероприятия — призвать обучающихся к соблюдению правил безопасного поведения на дорогах», — прокомментировала мероприятие Роза Бекмагамедовна.”