Нацпроекты

ХАС-МАГОМЕД КАДЫРОВ ПРОИНСПЕКТИРОВАЛ ХОД РЕКОНСТРУКЦИИ АНГЛИЙСКОГО ЗАМКА В ГРОЗНОМ

В ходе инспекции Мэр Грозного Хас-Магомед проверил, как идут реставрационные работы «Английского замка» в Шейх-Мансуровском районе столицы.

В настоящее время на территории замка идут восстановительные и укрепительные работы в том числе благодаря национальному проекту «Туризм и индустрия гостеприимства». Специалисты демонтировали старые элементы конструкции, которые могли бы вызывать угрозу для жизни посетителей, и начали устанавливать металлические каркасы. Благоустраивается и прилегающая территория.

Градоначальник выразил уверенность в том, что после открытия этот туристический объект будет вызывать большой интерес как у гостей, так и у жителей республики. Поэтому необходимо создать безопасные условия для них.

«Важно учитывать и то, что необходимо сохранить идеальный баланс между традиционным и современным стилями. Главой ЧР, Героем России Рамзаном Ахматовичем Кадыровым поставлена задача не просто восстановить здание, а сохранить его исторический облик. Это в первую очередь должно учитываться при проведении реставрационных работ», — подчеркнул градоначальник.

В конце инспекции Хас-Магомед Шахмомедович поручил ускорить рабочий процесс, чтобы сдать объект уже к весне следующего года.