Нацпроекты

Врачи Республиканской детской стоматологической поликлиники провели лекцию для сотрудников учреждения

Врачи Республиканской детской стоматологической поликлиники в рамках реализации регионального проекта «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами» национального проекта «Здравоохранение» провели лекцию среди сотрудников учреждения. Мероприятие посвящено Дню здоровья школьников, который ежегодно отмечается 15 сентября.

Встреча организована с целью подчеркнуть важность сохранения хорошего зрения у детей и предостеречь от возможных проблем, связанных с его нарушениями. Врачи поделились с сотрудниками поликлиники информацией о самых распространенных нарушениях зрения у детей, таких как близорукость, дальнозоркость и астигматизм. Они также обратили внимание на факторы, которые могут привести к развитию этих проблем, включая длительное время работы за компьютером, неправильное освещение и неправильное расстояние при чтении.

«Очень важны регулярные проверки зрения у детей, ведь они могут выявить нарушения при ранних стадиях», — поделились лекторы.

Отметим, что проект «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами» направлен на ликвидацию кадрового дефицита в медицинских организациях, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, а также  на обеспечение высокого уровня квалификации молодых специалистов, приходящих в отрасль здравоохранения.