Нацпроекты

В Грозненской школе №63 провели беседу а тему:»Твой верный ход, юный пешеход!»

В рамках национального проекта «Образование»  реализации Федерального проекта «Успех каждого ребенка», в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, воспитания законопослушных участников дорожного движения, 12.09. 23 г. в МБОУ «СОШ№63» г. Грозного была организована встреча    Государственного инспектора отдела ГИБДД  УМВД России по   г. Грозный младшего лейтенанта полиции Эльдарова М. С-Х. с учащимися 5- 8 классов.

В ходе профилактической беседы Магомед Саид–Хамзатович рассказал ребятам о важности соблюдения правил дорожного движения, в частности как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, о правилах езды на велосипеде. Инспектор полиции отметил, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию,   порекомендовал ребятам носить световозвращающие элементы, что позволит водителю вовремя увидеть пешехода и не стать  жертвой ДТП.

Вместе с сотрудником ГИБДД дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге, с большим вниманием слушали инспектора и задавали интересующие их вопросы. Ребята пообещали инспектору не только знать, но и соблюдать правила поведения на дороге.  В конце встречи Магомед Саид–Хамзатович раздал учащимся буклеты и памятки о правилах дорожного движения. 

“ «Подобные профилактические мероприятия направлены на то, чтобы дети помнили и соблюдали правила безопасности дорожного движения. Надеемся, что развитие понимания опасности детьми –пешеходами при нахождении на проезжей позволит снизить дорожно-транспортный травматизм», — отметила директор школы З. Х. Мусхаджиева”