Нацпроекты

Мероприятие для выбора будущей профессии для учащихся

В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в МБОУ «Гудермесская СШ№10» провели мероприятия в рамках проекта «Билет в будущее».

Выбор своей профессиональной траектории развития, важнейшая задача каждого школьника. Будущее школьника зависит от того, насколько осознанно и своевременно он определиться в выборе профессии.

Выбор профессии является одним из ответственных моментов, определяющих весь дальнейший жизненный путь человека. Поскольку в жизни все взаимосвязано, правильно выбранная профессия оказывает влияние на все остальные сферы жизни. Отрицательные последствия неправильно выбранной профессии затрагивают как самого человека, так и все общество.

Дети с большим интересом и ответственностью подошли к работе в данном направлении, ведь правильно подобранная траектория развития в профессиональном плане- залог успешности в жизни.

«Такой проект пойдет на пользу обучающимся, которые должны выбрать для себя будущую профессию. В современном мире очень много профессий, но выбираем самую интересную, самую нужную», — отметила классный руководитель 9 класса Бачиева Жанета