Разное

Фонд «Защитники Отечества» помог участнику СВО оформить опеку над дочерью

Чеченское отделение фонда «Защитники Отечества» помогло действующему участнику СВО из Кировской области вернуться домой и оформить опеку над малолетней дочерью.

Владимира Ковалева постигла страшная трагедия: в автоаварии у него погибли жена и дочка. Сам Ковалев в это время принимал участие в СВО. Дома у него осталась младшая дочь, на которую нужно было оформить документы по опеке.

Однако никакой связи с отцом семейства не было, родственники безуспешно пытались разыскать отца девочки, обращались в разные инстанции. В итоге информация дошла до работников чеченского филиала фонда «Защитники Отечества».

«Социальный координатор филиала фонда Анжелика Хастаева смогла разыскать войсковую часть Владимира Ковалева, после чего был решен вопрос о временном возвращении бойца для оформления необходимых бумаг по опеке. Вечером того же дня отец Владимира встречал сына на границе», – сообщили в региональном отделении фонда.

Работники фонда выполнили еще одну просьбу бойца: организовали его приезд в Грозный, так как Владимир Ковалев захотел лично поблагодарить команду чеченского отделения фонда.

«Спасибо вам большое за то, что смогли решить нашу проблему за короткий срок, буквально за один день. Благодаря вам, в воинской части вошли в мое положение, отпустили оформить документы. Фонд действительно помогает людям, участники СВО могут смело обращаться сюда за помощью», – сказал во время встречи Владимир Ковалев.

Фонд «Защитники Отечества» создан по поручению Владимира Путина для оказания всесторонней помощи ветеранам СВО и их семьям. Филиал фонда в Чеченской Республике оказывает действующим участникам, ветеранам СВО и членам их семей социальную, медицинскую, юридическую и психологическую поддержку, а также содействие в переквалификации и трудоустройстве. Адрес филиала в Грозном: проезд Ханкальский, д. 9а. Тел.: 8 (928) 749 36 39.