Разное

Фонд «Защитники Отечества» помог семье участника СВО погасить долг

Чеченское отделение фонда «Защитники Отечества» помогло семье действующего участника СВО списать долг за коммунальные услуги.

В филиал фонда обратилась супруга участника СВО, которая рассказал, что у них образовалась задолженность за вывоз мусора в размере 21 тысячи рублей. Погасить долг женщина не могла в связи с тем, что единственный кормилец в семье в данный момент находится в зоне СВО.

Социальные координаторы связались с руководством частной обслуживающей компании и смогли договориться о погашении долга для подопечного. В этот же день задолженность была списана.

Фонд «Защитники Отечества» был учрежден по поручению Президента РФ. Задача фонда –помощь военнослужащим, вернувшимся из зоны проведения СВО, и их семьям.

Фонд оказывает содействие в получении медицинской и социальной реабилитации, лекарственного обеспечения, психологической помощи, технических средств реабилитации и санаторно-курортного лечения, а также в переобучении и трудоустройстве ветеранов.

Филиал в Чеченской Республике был открыт в апреле 2023 года. В центральном офисе в Грозном работают 9 координаторов, остальные — в муниципалитетах, где для них также созданы рабочие места. На сегодняшний день рассмотрено более 500 обращений. Адрес филиала в Грозном: проезд Ханкальский, д. 9а. Тел.: 8 (928) 749 36 39