Нацпроекты

Встреча с молодежью «Молодёжный десант», приуроченный ко Дню молодёжи

В рамках реализации национального проекта «Культура» 27 июня Модельная Центральная библиотека г. Шали провела встречу с молодежью «Молодёжный десант» приуроченный ко Дню молодёжи.  Ежегодно начиная с 1993 года 27 июня Россия, отмечает день молодёжи. Праздник посвящён молодым людям, в руках которых находится будущее нашего государства.  В ходе мероприятия участники говорили о проблемах молодёжи. Сотрудники библиотеки рассказали об истории праздника. Для человека XXI века важно постоянно двигаться вперёд. Тысячи молодых людей наполнят этот день своей энергией и идеями. Каким должен быть окружающий мир? Что нужно сделать, чтобы Россия активно развивалась? Как научиться позитивно влиять на людей? Тебе под силу всё, а значит, мы еще не раз получим повод гордиться своей страной!Люди отмечают этот праздник с большим энтузиазмом. Они очень весело проводят время и организуют различные мероприятия, такие как спортивные, культурные мероприятия и образовательные программы. 

Стоит отметить, что в 2020 году президент Владимир Путин увеличил возрастной ценз для молодежи. В России сейчас считается, что молодые люди находятся в возрасте от 14 до 35 лет. Закон также включает такие термины, как «молодая семья», «молодежная политика», «молодежное общественное объединение» и «молодой специалист».

Участникам мероприятия было предложено посоревноваться в знании народных пословиц, поговорок, песен о семье, любви и молодёжи. Далее прошёл диалог: вопрос-ответ, ребята отвечали на заранее подготовленные вопросы, например, чем увлекается молодёжь, какие книги предпочитают, какими видами спорта занимаются, что они считают наиболее важным во взаимоотношениях взрослых и молодёжи? На основании ответов мы смогли сделать выводы, что для современной молодёжи является приоритетом. Закончилась встреча концертом художественной самодеятельности.