Нацпроекты

Учитель биологии Роза Ясакова проводит мероприятие «Витамины» в Центре образования «Точка роста»

В рамках реализации национального проекта «Образование» учитель биологии школы №4 села Ачхой-Мартан, Роза Ясакова, организовала и провела увлекательное мероприятие под названием «Витамины» в Центре образования «Точка роста». Мероприятие было приурочено к изучению важности витаминов для здоровья и хорошего самочувствия.

Проект «Витамины» был проведен с учащимися 10-11 классов и имел целью расширить их знания о витаминах, их роли в организме и способах получения необходимых питательных веществ. В рамках проекта были проведены интерактивные лекции, практические занятия и групповые дискуссии.

Ученики узнали о различных витаминах, их функциях и источниках. Они изучили важность сбалансированного питания и разнообразия в рационе для получения всех необходимых витаминов и минералов. Роза Ясакова также поделилась с учащимися практическими советами по выбору и приготовлению пищи, богатой витаминами, и рассказала о последствиях дефицита витаминов для здоровья.

Мероприятие «Витамины» не только обогатило знания учащихся о витаминной пище, но и помогло им осознать важность здорового образа жизни и правильного питания для поддержания физического и психического благополучия. Учащиеся также получили возможность задать вопросы и обсудить важные аспекты питания с опытным преподавателем.

Роза Ясакова выразила свою благодарность администрации школы №4 и Центра образования «Точка роста» за поддержку и возможность проведения проекта «Витамины». Она также выразила надежду, что приобретенные знания и навыки помогут учащимся принимать осознанные решения о своем питании и поддерживать здоровый образ жизни. 

Благодаря нацпроекту «Образование» проведение таких мероприятий способствует созданию условий для углубления и расширения знаний по биологии, формированию интеллектуальных умений и творческой учебно-познавательной деятельности, формированию сознательного отношения учащихся к собственному здоровью, развитие культуры питания и привитие навыков здорового образа жизни.