Нацпроекты

На объектах Аргуна 2023 года в рамках нацпроекта идут работы по устройству асфальтобетона

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на улице Х. Митаева в Аргуне идут работы по устройству нижнего слоя асфальтобетонного покрытия. Протяженность улицы — 500 м. 

Как говорят представители мэрии Аргуна, еще на трех городских улицах работы по укладке нижнего слоя асфальтобетона завершены. Это: 1-й Заводской переулок, 2-й Заводской переулок и улица Лермонтова.

 На улицах Складская, Низинная, Гагарина, Абубакарова, Садовое кольцо проведены работы по исправлению профиля гравийных оснований с добавлением нового материала. На улице Дружба народов завершены работы по фрезерованию. 

По словам заказчика объектов, подготовительные работы к устройству асфальтобетона на всех объектах текущего года  подрядчиком завершены.

Всего в 2023 году в Аргуне в рамках нацпроекта отремонтируют 12 улиц общей протяженностью 6,5 км.

 Как сообщает представитель местного отделения партии «Единая Россия» Коку Абдулхалимова, они совместно с общественными контролерами Народного фронта наблюдают за ходом работ на объектах и каждый раз слышат слова благодарности в адрес нацпроекта, в адрес властей города и республики. 

«Благодаря реализации в нашем городе с 2019 года дорожного нацпроекта, — говорит она, —  Аргун посвежел, помолодел. Меньше пыли и грязи и ездить удобно».

Напомним, в 2023 году в городах Грозненской городской агломерации — в Грозном и Аргуне отремонтируют 72 улицы общей протяженностью 56,7 км.