Нацпроекты

Жизнь и творчество Чехова

Литературный час «Жизнь и творчество Чехова», Время и дата проведения: 15:00, 6 июня 2023   в Каргалинской модельной библиотеке, Шелковского муниципального района, созданной по программе национального проекта «Культура» провели литературный час «Жизнь и творчество Чехова», в котором приняли участие учащиеся 10 классов МБОУ «Каргалинская СОШ».

В ходе мероприятия ведущие познакомили участников с произведениями, как самого писателя, так и с литературой о нем.

Читая отрывки из лучших произведений Чехова, слушатели получили наслаждение от самого процесса чтения, его выверенного литературного слога, от бесподобного тонкого юмора. Ведь Чехов – учитель жизни. В каждом его рассказе или пьесе прослеживается мягкость, задушевность, простота героев. Погружение в мир героев классика не оставило равнодушным ни одного почитателя творчества А. П. Чехова.

Также в библиотеке экспонируется книжно-иллюстративная выставка-портрет «Художник жизни», приуроченная к юбилею Антона Павловича Чехова.

Гость отметила: «Антон Павлович Чехов очень уважаемый человек в литературных кругах своего и нашего времени. Его биография впечатляет, а когда немного больше узнаешь о жизни писателя, отношение к нему меняется в лучшую сторону».

Благодаря литературе, представленной на выставке, читатели смогут самостоятельно познакомиться с жизнью и творчеством замечательного русского писателя и драматурга, открыть для себя новые факты биографии Антона Павловича, прочитав воспоминания его современников. Вниманию пользователей предлагаются и сами произведения: сборники рассказов, повестей и пьес Чехова, а также критическая литература.

Завершилось мероприятие подготовкой совместной информации о проведенной встрече для размещения в социальной сети ВКонтакте.