Нацпроекты

Врачи Поликлиники №2 г. Грозного приняли участие в конференции по современным технологиям реабилитации детей и взрослых

7 июня состоялась Межрегиональная научно-практическая конференция Северо-Кавказского федерального округа

«Современные технологии реабилитации взрослых и детей: этапы, подходы, перспективы».

В рамках реализации регионального проекта «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами» национального проекта «Здравоохранение» в конференции приняли участие врачи Поликлиники №2 г. Грозного врач-невролог Агаева Лаура, врачи-терапевты Дагаева Сабина, Бахаева Лиза, а так же медицинские сестры Акаева Луиза, Абдулкадирова Танзила.

На конференции обсуждались такие темы: Развитие реабилитации в РФ. Современная реабилитация ортопедических пациентов. Технология повышения мотивации к физической реабилитации. Актуальные вопросы реабилитации детей. 

Также доклады и мастер классы по репродуктивной гинекологии, нервно-мышечной активации с использованием стабилометрических систем , комплексному применению аппаратов BTL-УВТ, SiS, ХИЛ в современной неврологии, травматологии и ортопедии, перспективам развития и внедрению экзо реабилитации , методике использования lokomat для реабилитации пациентов с двигательными нарушениями, реабилитации больных с заболеваниями опорно-двигательного аппарата с помощью методов механотерапии. 

— Хочется поблагодарить организаторов за предоставленную возможность быть в курсе новейших разработок и технологий в области реабилитации, — поделилась заведующая реабилитационным отделением учреждения Агаева Лаура.