Нацпроекты

В рамках реализации национального проекта «Культура» проведено мероприятие «Дружба – это не работа»

Библиотека филиал №2 города Ачхой-Мартан в рамках реализации нацпроекта «Культура» организовала мероприятие про : «Дружба – это не работа». 

Присутствовало 15 человек.

Цель: формирование представления о дружбе и друзьях; воспитывать справедливое отношение к друг другу, воспитывать доброжелательное отношение к окружающим; развивать у детей способность к сопереживанию, желание прийти друг к другу на помощь в сложной ситуации, развивать социальные чувства; способствовать обучению управлять своими чувствами и эмоциями.

 В роли ведущей мероприятия выступила зав библиотекой Умарова Хазан Сулумбековна, которая рассказала участникам мероприятии о том, что дружба нас связывает вне зависимости от расы, религии, пола. Умение заводить друзей очень важно для ребенка-это основа его социализации и важное условие для гармоничного развития. Ведь настоящая верная дружба-это огромный мир, полный загадок и тайн, радостей и тревог, триумфов и разочарований. И задача взрослых-помочь детям окунуться в этот захватывающий мир с его волнующим бескорыстием и неповторимым разнообразием.

«Дружба – бескорыстные личные взаимоотношения между людьми, основанные на любви, доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях. Обязательными признаками дружбы являются взаимность, доверие и терпение. Людей, связанных между собой дружбой, называют друзьями. В эти трудные и не предсказуемые времена крайне важно протянуть друг другу руки для того, чтобы не допустить возникновения конфликтов и заложить долговечный фундамент прочного мира. Международный день друзей – это отличный повод напомнить своим друзьям о том, насколько они важны для вас. Этот день является хорошим поводом, чтобы собраться большой дружной компанией и весело провести время »,-подытожила Хазан Сулумбековна

«Мероприятие было интересным. Мы провели время с пользой. Вспоминали пословицы о дружбе, о друзьях, отгадывали загадки-сказал один из присутствующих Мальсагов Аслан.

Закончилось мероприятие часом мультфильмов о дружбе «В дружбе наша сила». 

В результате проведенной мероприятии мы узнали о том, что Самое великое счастье для человека – созерцать красоту окружающего мира. 

Мероприятия регулярно проводимые в библиотеке филиал №2 города Ачхой-Мартан на самые разные темы в рамках нацпроекта «Культура», основной задачей которой является — повышение качества жизни и доступности культурных услуг как в крупных городах, так и в небольших населенных пунктах, несомненно вносят значительный вклад в развитие культурной среды нашей страны»,- рассказал один из участников Шамсаев Мохаммад.