Нацпроекты

Конкурсно-игровая программа «Весёлый светофор»

В рамках реализации национального проекта «Образование» в Майртупской школе №2 прошла конкурсно-игровая программа «Весёлый светофор».

Цель: познакомить детей с правилами дорожного движения, закрепить у ребят знания правил дорожного движения; углублять знания учащихся о правилах дорожного движения, формировать представления младших школьников о безопасности дорожного движения при передвижении по улицам и дорогам, воспитывать навыки выполнения основных правил поведения учащихся на улице, дороге, с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма.

Задачи:

1. Дать детям представление о светофоре, о знаках дорожного движения.

2. Развивать кругозор детей, речь, память, мышление, координацию движений и быстрое реагирование на сигналы.

3. Продолжать формировать чувство безопасности за свою жизнь.

Детям раздают красные, желтые, зеленые рули –автомобили соответствующего цвета .Создаются «цветные гаражи» (на детские стулья кладутся картинки с изображением светофоров, у которых горят разные сигналы).Под музыку все едут врассыпную ,гудят . В это время воспитатель незаметно меняет цвета на гаражах. По окончании музыки дети должны как можно быстрее найти свой гараж. Выигрывает та команда, которая быстрее всех доберется до своего гаража.

“»Ребята, теперь вы знаете правила как вести себя на дороге, но это ещё не все правила. В другой раз мы продолжим знакомство с ними.»,- прокомментировала организатор мероприятия.”