Нацпроекты

В «СОШ №11» города Грозного прошла встреча врача-терапевта с учащимися

В рамках реализации национального проекта «Образование» федерального проекта «Социальная активность» в общеобразовательной школе №11 города Грозного прошла продуктивная встреча врача-терапевта районной поликлиники с учащимися, направленная на повышение здоровья школьников и формирование у них здорового образа жизни.
“Здоровье обучающихся — приоритетная задача для нашей школы. Мы ценим и признаём важность проведения подобных встреч с врачами-специалистами различного профиля, они позволяют нашим учащимся получать ценные знания и навыки, необходимые для поддержания здорового образа жизни, — отметила директор «СОШ№11» г. Грозного Фатима Тозуева. ”

Мероприятие, организованное при активной поддержке школьного руководства, вызвало большой интерес учащихся разных возрастных категорий, свыше ста учеников стали слушателями познавательной лекции. Врач-терапевт, доктор Лариса Ибрагимова, рассказала о важности здорового образа жизни, правильном питании, физической активности и профилактике различных заболеваний.
“Считаю, что эта встреча была очень интересной и полезной. Я узнал много нового о том, как поддерживать свое физическое и эмоциональное здоровье. Особенно мне понравились практические занятия, где мы учились правильно дышать и улучшать осанку. Теперь я чувствую, что имею больше знаний о своем здоровье и готов принимать более информированные решения, — поделился учащийся 9-го класса «СОШ№11» г. Грозного Сайфулла Магомадов.”

В ходе встречи доктор ответила на многочисленные вопросы учащихся, касающиеся различных аспектов здоровья и хорошего самочувствия. Также были проведены и практические занятия. Ученики получили ценные советы о том, как поддерживать свое физическое и эмоциональное благополучие в условиях учебы и повседневной жизни. Были рассмотрены основные принципы здорового питания, важность регулярных физических упражнений, а также информация о вредных привычках, таких как курение, употребление алкоголя и психотропных веществ.