Нацпроекты

Умей сказать нет

В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в МБОУ «СОШ №1 с.Бердыкель» прошло мероприятие «Умей сказать нет!». Антинаркотическая акция прошла в целях профилактики злоупотребления наркотическими, психотропными веществами среди молодежи и пропаганды здорового образа жизни.
В ходе акции активисты раздавали школьникам информационные листовки с кратким, но емким содержанием сути такой глобальной проблемы, как наркомания в молодежной среде и советы специалистов по профилактике вовлечения подрастающего поколения в потребление запрещенных препаратов.
«Это вредоносное пристрастие полностью разрушает человеческий организм, ведет к деградации личности, калечит жизнь не только наркомана, но и всех его близких. Ребята осознают всю серьезность этого вопроса и высказывают свое негодование тем, как человек собственноручно может уничтожить свою жизнь», — отметил заместитель директора по ВР МБОУ «СОШ №1 с.Бердыкель» Кудхаджиева Лидия Геланиевна.

Национальный проект «Образование» направлен в первую очередь на достижение национальной цели Российской Федерации, определенной Президентом России Владимиром Путиным, — обеспечение возможности самореализации и развития талантов. Также отдельные мероприятия национального проекта ориентированы на поддержку достижения национальных целей «Достойный, эффективный труд и успешное предпринимательство» и «Сохранение населения, здоровье и благополучие людей».