Нацпроекты

С Грозненскими школьниками провели мероприятия «Правила-наша безопасность»

В рамках реализации Федерального проекта «Социальная активность  национального проекта «Образование» в «МБОУ «Гимназия №3» г. Грозного провели мероприятия на тему: «Соблюдаем правила дорожного движения» 

Целью данного мероприятия является предотвращение дорожно-транспортного травматизма среди воспитанников.

Отряд ЮИД и учителя нашей школы провели агитационную профилактическую акцию для участников дорожного движения с участием сотрудников центра пропаганды УГИБДД. Мадаев И.З., начальник пропаганды безопасности дорожного движения управления Госавтоинспекции ЧР рассказал родителям и детям о целях проводимого в масштабах всего мира мероприятия, о возможных трагических последствиях нарушения одного из жизненно важных правил – правил дорожного движения, а также призвали взрослых и детей неукоснительно соблюдать ПДД, чтобы не стать виновником или участником дорожно-транспортного происшествия.  Дети призывали к соблюдению ПДД и образцовому, законопослушному поведению на дорогах.

Кроме того, учащихся познакомили с видами ДТП, со статистикой и причинами происшествий. Учащиеся  сами рассказывали и приводили примеры правильного поведения пешеходов на дороге, изготавливали памятки «Правила поведения пешехода».

Заместитель директора по воспитательной работе Ахмерзаева М.М-Э., участвовавшая в организации данного мероприятия, обратилась к обучающимся: «Отличное знание правил дорожного движения позволяет нам всем уверенно переходить улицу и шагать по ней. И сегодня вы показали, насколько хорошо знаете их. Будем надеяться, что и в дальнейшей жизни у вас проблем с ними не будут».