Нацпроекты

Мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби в МБОУ «СОШ№1 с. Чечен-Аул» городского округа г.Аргун

В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» 10 мая в МБОУ «СОШ №1 с. Чечен-Аул» прошли мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби чеченского народа. В этот день мы отдаём дань памяти Первому Президенту ЧР, Герою России Ахмату-Хаджи Кадырову (Дала г1азот къобал дойла цуьнан) и всем тем, кто погиб в борьбе с международным терроризмом в ходе двух военных кампаний, в ВОВ и жертвам высылки.
Согласно плану, во всех классах школы прошли классные часы, беседы, уроки мужества. В ходе классных часов, классные руководители познакомили учащихся с трагическими датами в истории чеченского народа. Рассказали о том, что предкам чеченцев не раз приходилось с оружием в руках защищать свою Родину от внешних завоевателей.
«Мы всегда будем помнить исторический подвиг Ахмат-Хаджи Кадырова, который ценой собственной жизни добился мира и спокойной жизни для родного края! Благодаря ему и лучшим сынам своего народа мы сегодня живем в республике, которая является одним из самых безопасных и благополучных регионов России.» — обратилась к детям заместитель директора по воспитательной работе, Михтеева Мадина Ибрагимовна.
Нашему народу есть что вспомнить и почтить, ведь он прошел долгий и тернистый путь. Пусть никогда в истории нашего народа не будет больше таких страшных трагедий!