Нацпроекты

ИГРА-ВИКТОРИНА «ГЛАВНЫЕ ПРАВИЛА ЗДОРОВЬЯ» В МБОУ «СКОШ Г.АРГУН» В РАМКАХ НАЦПРОЕКТА «ОБРАЗОВАНИЕ»

В рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» с целью пропаганды здорового образа жизни через развитие знаний о сохранении и укреплении здоровья, расширить знания детей об охране здоровья, выбрать и укрепить правильное отношение детей к заботе о собственном здоровье, познакомить и закрепить имеющиеся знания о правилах гигиены, профилактики различных болезней, пропаганды физкультуры и спорта, с учащимися МБОУ «СКОШ г. Аргун» была проведена игра-викторина «Главные правила здоровья».
Педагог-организатор Султаева Залина Аламбековна с учащимися провела слайд-беседу о здоровом образе жизни. Разделившись на команды, ребята отвечали на вопросы, продемонстрировали сообразительность и знание правил здорового образа жизни. Кроме того, ребятам были предложены викторины, загадки, кроссворды, которые они с удовольствием разгадывали, и комплекс упражнений для зарядки, который они с таким же удовольствием разучивали. Завершилось мероприятие физической разминкой под слова мотивирующего стихотворения и пожеланием друг другу крепкого здоровья.
Мероприятие понравилось ребятам, так как задания были яркими, весёлыми, интересными и запоминающимися. Классные руководители вместе с педагогом-организатором старались помочь ученикам осознать важность разумного отношения к своему здоровью.
«Дети – это наше будущее. А чтобы наше будущее было здоровым, нужно с малых лет прививать детям навыки здорового образа жизни, воспитывать в них бережное отношение к своему собственному здоровью, приучать к спорту», прокомментировала учитель начальных классов Ибрагимова Луиза Салмановна.