Нацпроекты

Встреча с инспектором по пропаганде Безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД

15 февраля  2023 года в МБОУ «Курчалойская СШ№4» состоялась встреча с инспектором по пропаганде Безопасности дорожного движения ОГИБДД  ОМВД России по Курчалоевскому району с лейтенантом полиции Муслимовым Асланом Абушаидовичем в рамках реализации национального проекта «Образование» федерального проекта «Социальная активность». Цели и задачи работы по профилактике ПДД:

1.Сохранение жизни и здоровья детей;

2.Создание необходимых условий для обеспечения непрерывного воспитательного процесса в области безопасности дорожного движения;

3.Создание у детей стереотипов безопасного поведения на улице;

4.Обучение основам транспортной культуры;

5.Привлечение внимания общественности к проблеме безопасности на дороге.

Муслимов Аслан Абушаидович, выступил перед учащимися начальной школы. Инспектор полиции ознакомил школьников со статистикой ДТП с участием детей на территории города Курчалой обозначил основные причины дорожно-транспортных происшествий. К сожалению, многие дети, являясь пешеходами, сокращают свой путь и не пользуются специальными местами для перехода проезжей части, двигаются по дороге при наличии тротуара, или переходят дорогу на запрещающий сигнал светофора. В ходе встречи инспектор по пропаганде БДД рассказал обучающимся о том, как правильно вести себя на проезжей части и объяснил правила поведения при катании с горок, катании на санках, а также о недопустимости выезда на проезжую часть. Инспектор полиции отметил, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. С помощью    полицейского дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки. На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали инспектора ГИБДД и задавали интересующие их вопросы. 

«В конце встречи инспектор ГИБДД пожелал детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.»

Источник: Администрация Курчалоевского муниципального района