Нацпроекты

Акция: «Мы против ДТП»

В рамках реализации федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» в МБОУ «СОШ № 4 г. Аргун 

В целях профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, воспитания сознательного безопасного поведения на улице, обучения детей правилам дорожного движения, основам безопасности жизнедеятельности членами отрядов Юные инспектора движения и Юные Кадыровцы провели акцию: «Мы против ДТП». Данная акция направлена на снижение детского дорожно — транспортного травматизма. 

«Именно на дорогах происходят самые страшные катастрофы, которые за год уносят тысячи человеческих жизней. Но мы думаем, что винить во всём дороги нельзя, потому что чаще всего сам человек является виновником дорожно-транспортных происшествий»-отмечали участники акции. Из лучших сочинений учащихся, были составлены листовки с призывом к осторожному вождению. Адресованные водителям детские письма были разнообразны по манере, стилю и форме, изложены простыми словами и проникнуты детскими переживаниями и эмоциями. Ребята хотели выразить своё отношение к проблеме безопасности дорожного движения, к тем, кто подвергает опасности их маленькие жизни, жизни их друзей, родных и близких. В них призыв не садиться за руль в нетрезвом виде.

 Ребята просили уважать других участников дорожного движения, соблюдать правила поведения на дороге, беречь свою и чужую жизни.   Всего участвовало в проведении мероприятия «Письмо водителю» 35 учащихся из 5-8-х классов. Акция состояла из двух частей: конкурса сочинений и непосредственно акции по вручению листовок с обращением к водителям. В результате акции было вручено 20 листовок водителям частного автотранспорта.

Источник: Мэрия города Аргун