Нацпроекты

В Гудермесе открыли отремонтированную школу к 1 сентября

1 сентября – это особый, волнующий детей и их родителей праздник. В этот день заканчивается детская беззаботность и начинается череда уроков, домашних заданий и внеклассных мероприятий. В День знаний улицы городов и населенных пунктов всей страны заполняются нарядно одетыми детьми и такими же нарядными родителями.

Сегодня распахнули свои двери все общеобразовательные учреждения города Гудермеса и района, где прошли торжественные линейки, посвященные началу учебного года. 

В качестве почетных гостей выступили глава администрации Гудермесского муниципального района Хамзат Магамадов, начальник отдела МВД РФ по Гудермесскому району Исхак Чалаев посетили праздничную линейку в СШ №2, которая сегодня открыла свои двери после капитального ремонта по нацпроекту «Образование», а также проверили качество проведенных работ. 

Торжественность и значимость происходящего события подчеркнули Гимны Российской Федерации и Чеченской Республики, после которых дети проявили свои таланты в чтении стихов и исполнении песен.

В своем выступлении на торжественной линейке глава района отметил, что строящиеся школы, объекты культуры и все проводимые работы на благо населения региона стали возможны только благодаря Первому Президенту ЧР, Герою России Ахмату-Хаджи Кадырову (Дала г1азот къобалдойла цуьнан), который в самый тяжелый исторический период для нашего народа сделал выбор в пользу мира и благополучия на родной земле. Также выразил благодарность Главе ЧР, Герою России Рамзану Ахматовичу Кадырову, который продолжает путь своего легендарного Отца и без которого все эти праздники не могли бы состояться. В конце выступления поздравил педагогов и учащихся с Днем знаний и началом нового учебного года, пожелав профессиональных достижений и воплощения творческих планов. 

К окончанию торжественной части прозвенел первый школьный звонок, который ознаменовал начало нового учебного года!


Источник: Администрация Гудермесского муниципального района