Разное

Беседа по антинаркотическому воспитанию «Задумайтесь о будущем»

В рамках национального проекта «Культура» 22 сентября в «Курчалойская детская школа искусств» провели беседу по антинаркотическому воспитанию «Задумайтесь о будущем». Цель: формирование определенных взглядов о вреде употребления наркотиков; формирование социальных навыков, необходимых для здорового образа жизни; пробуждение интереса к здоровому образу жизни. 

Все мы знаем, что наркомание – это болезненное, непреодолимое пристрастие к наркотическим веществам, таблеткам. Организм, привыкший к наркотикам, испытывает такое сильное желание, что идет на все: обман, воровство и даже убийство. 
Наркотики – безжалостный палач, который требует «Убей, укради, достань очередную дозу».
Что закономерно, никто никого не заставляет быть наркоманом. Просто некоторые люди ищут легких денег. Настолько слабовольные, что легко поддаются давлению со стороны запущенных наркоманов. 

В поисках легких денег, они учатся торговать наркотиками, а там и до пробы недалеко. Сильно впечатлил детей видеоролик, предложенный преподавателем. Обсуждение ролика прошло очень бурно, ибо никому не хотелось даже видеть столь неприятные лица наркоманов. Далее детям была предложена игра «Жить злорово», в которой они с удовольствием заполнили графу «Нравственные ценности». 

«Это был очень серьезный разговор о серьезных вещах. И, по – моему, он нам запомнится надолго», — сказал Мовсар Ильясович. 

Источник: Администрация Курчалоевского муниципального района