Новости

«ТеплоЭнергоКомплекс» стал первым официальным резидентом ОЭЗ «Грозный»

Сегодня в Минэкономтерразвития ЧР состоялось торжественное вручение первого официального Свидетельства удостоверяющего регистрацию лица в качестве резидента особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Грозный», созданной по инициативе Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовчиа Кадырова и призванной стать драйвером развития экономики региона.

Свидетельство за №202220011604020 выдано Министерством экономического развития Российской Федерации ООО «ТеплоЭнергоКомплекс». Эта компания занимается производством электрической распределительной и регулирующей аппаратуры.

ООО «ТеплоЭнергоКомплекс» является инициатором инвестиционного проекта «Строительство завода по производству генераторных вакуумных выключателей по инновационной технологии концерна «Сименс». Реализация проекта планируется в течение всего срока существования ОЭЗ ППТ «Грозный» (до 2068 года).

В рамках реализации проекта планируется создание 51 рабочего места, из них 30 – высокопроизводительных. Проектная мощность проекта составит 36 единиц генераторных вакуумных выключателей в год.

В ходе встречи с руководством компании при участии генерального директора АО «Чеченнефтехимпром» Х. Хизриева сегодня в Минэкономтерразвития ЧР мы обсудили ряд рабочих вопросов по реализации указанного проекта.

Отметил в ходе встречи, что руководством региона уделяется пристальное внимание развитию ОЭЗ ППТ «Грозный». Заверил представителей компании ООО «ТеплоЭнергоКомплекс» в том, что в реализации проекта будет оказано всестороннее содействие и поддержка. Также поздравил с успешным началом и пожелал плодотворной работы.