Нацпроекты

Мероприятие по оценке функциональной грамотности по направлению «Естественно-научная грамотность» на тему: «Загрязнение атмосферы»

12 апреля в рамках реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» в Ахмат-Юртовская школе №1 провели мероприятие по оценке функциональной грамотности по направлению «Естественно-научная грамотность» на тему: «Загрязнение атмосферы».

Цель  — ознакомить обучающихся с причинами загрязнения атмосферы, последствиями для всего мира и способами урегулирования ситуации, развить  представления школьников об экологических рисках.


Обучающиеся тестовые задания решили на  среднем уровне. 
Причины загрязнения атмосферы разные:промышленное загрязнение воздуха,лесные пожары,извержение вулканов.Все они влияют на здоровье человека,животных,растений.Мы можем помочь природе.Нужно сажать деревья,цветы,не жечь костры и мусор ,проводить экологические субботники, не загрязнять водоемы.Только таким способом  мы можем решить   проблему загрязнения атмосферы.

«Можно организовать субботники по очистке территории, прилегающей к речке и пруду в селе.Только общими усилиями можно предостеречь окружающую среду от загрязнения.Так мы можем хоть в какой — то мере решить экологическую проблему.Если все вместе постараемся»,. — прокомментировала организатор мероприятия.

Источник: Администрация Курчалоевского муниципального района