Нацпроекты

Институт экономики и финансов провел субботник на прилегающей территории

В целях достижения показателя регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» студенты Института экономики и финансов провели субботник. В ходе мероприятия была очищена прилегающая территория университета.

Субботник в весенний период организовываются на регулярной основе с привлечением добровольцев из числа студентов и преподавателей. 
Для участия так же, всегда приглашаются студенты, которые не состоят в студенческих отрядах и активе университета. Делается это для того чтобы показать, что помогать окружающим куда проще, чем может показаться.

Цель субботника:
популяризация добровольчества
вовлечение молодежи в общественную деятельность университета.
очистка определенных территорий Грозного

Студенты и преподаватели с большим рвением участвуют в таких субботника, ведь в процессе общественно полезной деятельности можно познакомиться и стать более сплоченными, что немало важно для вовлечения и пропаганды добровольческой деятельности.

«Наши студенты с особым старанием относятся к такого рода мероприятиям, так как субботник — это не только прекрасная возможность хоть немного сделать наш мир чище и красивее, но и хороший способ воспитать в молодежи ответственность и любовь по отношению к окружающему миру», — прокомментировал организатор субботника.

Источник: Министерство Чеченской Республики по делам молодежи