Нацпроекты

Дорога ошибок не прощает

3 февраля 2022г., в рамках реализации национального проекта «Образование» федерального проекта «Социальная активность» члены отряда «Юный инспектор» МБОУ «СОШ№3 с. Серноводское» Серноводского муниципального района,  совместно с инспектором по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Серноводскому району ЧР Канаевым И.Т.   провели акцию «Дорога ошибок не прощает».

Основная цель данного мероприятия — снижение количества дорожно- транспортных происшествий с участием детей-пешеходов и тяжести их последствий, повышение безопасности дорожного движения, предупреждение возникновения подобных происшествий.

Участники отряда ЮИД «Юный инспектор» напомнили автомобилистам об основных правилах на дорогах, а также подарили им памятки «Будь внимателен на дороге». 

-Ежегодно в результате травм от дорожно-транспортных происшествий погибают и получают ранения тысячи детей. По статистике наезд на пешехода – самый распространенный вид ДТП. Как правило, они происходят из-за беспечности пешеходов,  — отметил инспектор Канаев И.Т.

«Дорожно-транспортное происшествие в наши дни – не редкость, и зачастую причиной являются сами дети. К сожалению, приводит к этому незнание элементарных основ правил дорожного движения, безучастное отношение взрослых к поведению детей на проезжей части», — поделилась член отряда ЮИД  Бибулатова С. 

Федеральный проект «Социальная активность» направлен на развитие наставничества, поддержки общественных инициатив и проектов, в том числе в сфере волонтерства. С чем эффективно справляются члены отряда ЮИД «Юный инспектор». 

Источник: Администрация Серноводского муниципального района