Нацпроекты

Викторина на знание истории Чеченской Республики, приуроченная к 100-летию со дня образования Чеченской государственности и заслуги стабильности

26 января в «Джагларгинская СШ» проведена викторина на знание истории Чеченской Республики, приуроченная к 100-летию со дня образования Чеченской государственности и заслуги стабильности Чеченского Региона сегодня. Мероприятие организовано в рамках реализации федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

Целью викторины являлось воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма и формирования познавательного интереса к историческому прошлому своего народа, проявления чувства гордости за своих героев прошлого и современности, донесения до учащихся исторической правды о становлении и развитии государственности чеченского народа.

Мероприятие направлено на усвоение того, что 100-летие со дня образования Чеченской автономии является важной исторической датой в современной истории чеченского народа.

В викторине приняли участие три команды: «АХМАТ», «ПАТРИОТЫ» и «ВАЙНАХИ»,  учащиеся 9 и 11 классов.

«Хотелось бы отметить тот факт, что образование Чеченской Республики сыграло положительную роль в дальнейшей развитии национальной государственности в политической истории чеченского народа, становлении как самостоятельной единицы в экономическом и культурном отношении в составе российского государства и самое главное, нужно особо отметить вклад Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова (Дала г1азот къобал дойла цуьнан!) в дело восстановления чеченской государственности» — сказала учитель истории Раиса Цикиева.

Источник: Администрация Курчалоевского муниципального района