Нацпроекты

Встреча с молодежью: «Доброта-основа всего»

В рамках национального проекта «Культура» хормейстером районного дома культуры Джамбековой А.Ш. 4 декабря 2021 года проведена встреча с молодежью на тему: «Доброта-основа всего».

Цель проведения данного мероприятия — развитие человека в контексте его всестороннего развития. Программа духовно-нравственного воспитания опирается на традиционные источники нравственности такие как: патриотизм — любовь к Родине, своему краю, своему народу, служение Отечеству; социальная солидарность — свобода личная и национальная; доверие к людям, институтам государства и гражданского общества; справедливость, милосердие, честь, достоинство.

Организатор – хормейстер районного дома культуры Джамбекова А.Ш зачитала для участников встречи некоторые отрывки из Единой концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения. Участники слушали внимательно и сосредоточенно, был заметен их интерес к обсуждаемой теме.

Такие мероприятия способствуют формированию у молодежи и подростков нравственных жизненных ориентиров, положительного отношения к окружающим людям, ответственности за свои поступки.

Программа духовно-нравственного воспитания опирается на традиционные источники нравственности такие как патриотизм — любовь к Родине, своему краю, своему народу, служение Отечеству;

социальная солидарность — свобода личная и национальная; доверие к людям, институтам государства и гражданского общества; справедливость, милосердие, честь, достоинство;

гражданственность – долг перед Отечеством, правовое государство, гражданское общество, закон и правопорядок, поликультурный мир, свобода совести и вероисповедания.

Мероприятия, проводимые в целях духовно-нравственного развития и воспитания направлена на организацию нравственного уклада жизни подростка, включающего их воспитательную, учебную, социально значимую деятельность, основанного на системе духовных идеалов, ценностей, моральных приоритетов, реализуемого в совместной деятельности школы, учреждения культуры семьи и других субъектов общественной жизни.