Нацпроекты

Встреча: «О традициях чеченского народа»

В Районном доме культуры с.Химой Шаройского муниципального района Работники дома культуры по программе Национального проекта «Культура» провели Встречу: «О традициях чеченского народа»
 В ходе встречи работники районного дома культуры Шаройского муниципального района рассказали присутствующим о том, что традиции для чеченского народа — это отражение культуры и связующая нить с далекими предками. Директор районного дома культуры Дикаева Хава рассказала о том, каких традиций чеченцы придерживаются в семьях и какие обычаи стали народными символами. Также отметили основные правила чеченского гостеприимства и воспитания детей, почитания родителей и уважения к старшим.
 К мероприятию была оформлена книжная выставка «Нохчалла». В экспозиции были представлены книжные издания, повествующие о традициях и обычаях родного края.
 На встречу былы приглашены жительницы селения Химой Шаройского муниципального района и воспитанники дома культуры. В конце встречи они отметили, что подобные мероприятия очень полезны для духовно-нравственного воспитания.
 Одна из зрителей мероприятия в конце встречи поделилась своими впечатлениями о мероприятии, сказала, что встреча была очень насыщенной, полезной и интересной как для взрослых так и для подрастающего поколения и отметила, что подобные мероприятия нужно проводить почаще.
 Количество посетителей- 28 чел.