Нацпроекты

Реализация нацпроекта «Экология» — польза для экологии и помощь населению

В рамках нацпроекта « Экология» филиалом ООО «Оникс» Регионального оператора Чеченской Республики  по вывозу ТКО (мусора) по Урус-Мартановскому району произведён большой объём работы 
 
Так за период с «01» октября 2021 года по «30» ноября 2021 года
 Филиал ООО «Оникс» занят  сбором и транспортировкой ТКО (мусора) в районе. 
В осуществление данной работы,  со слов руководителя филиала Евлиева  Айнди,   задействовано 17 единиц техники (2ед. спецтехники и 15 ед. самосвалов)
Для соблюдения графика и своевременного сбора, и вывоза ТКО все крупные населенные пункты (г.Урус-Мартан, с.Гойты, с.Алхан-юрт, с.Гехи, с.ст.Атаги) разбиты по секторам, благодаря чему удается своевременно по графику производить адресный сбор и транспортировке ТКО (мусора)на полигоны.
Так же рассказывая о проводимой деятельности Айнди Евлиев отметил, что кроме адресного сбора,  филиал занимается сбором подборов с обочин дорог по всему району, в целях повышения экологического состояния окраин поселений района. 
Более того Филиал ООО «Оникс» за свой счет(бесплатно) вывозит мусор с территорий религиозных объектов:  соборных и маленьких мечетей, благотворительных фондов, школы Хафизов.
За период с «01» октября 2021 года по «30» ноября 2021года с территории района на полигоны вывезено 26,391м ТКО
Полезность деятельности оператора связи в высказываниях благодарных жителей:
Боклуева  Лида, жительница улицы Мерзоева с г. Урус-Мартан  « Спасибо этой программе и деятельности данной фирмы, проблемы с мусором сняты с наших домов и хозяйств!» 
 Юсупов Могдан житель улицы Куйбышева, г. Урус-Мартан «Мы долгое время испытывали сложности с вывозом, транспортировкой мусора, нашу задачу облегчил филиал, спасибо бригаде, за слаженную работу!»
Джабраилова Аза жительница Гехи-Чуйского поселения района: « Окраины поселений, чисты и свежи, благодаря работе филиала, спасибо !»