Нацпроекты

Защитим природу!

В рамках реализации федерального проекта «Социальная активность»,  в МБОУ «СОШ им. М. М. Мержуева с. Бамут» 22 ноября 2021г. члены  патриотического отряда «Юные Кадыровцы»  организовали и провели экологическую акцию «Защитим природу!» В мероприятии приняли участие не только обучающиеся школы, но и их родители.  
          Основная цель данного мероприятия: формирование экологической культуры, воспитание бережного отношения к природе, ориентация экологического образования на решение практических задач, на улучшение качества окружающей среды, широкое вовлечение школьников в работу по сохранению и приумножению орнитологической фауны. 
          Ученица 11 класса Дарчиева Зарема отметила: «Было очень приятно участвовать в экологической акции, организованной патриотическим отрядом «Юные Кадыровцы». Такие мероприятия, безусловно, помогают воспитать в нас любовь и бережное отношение к окружающей среде»,
          «В будущее нашей Земли мы вносим большой вклад, научив подрастающее поколение любить и беречь природу. Лучший способ привлечь детей к деятельности по охране окружающей среды — это привить любовь к природе», — прокомментировали родители обучающихся.
          Федеральный проект «Социальная активность» направлен, в первую очередь, на развитие системы обучения и сопровождения добровольческих инициатив. С чем прекрасно справляется патриотический отряд «Юные Кадыровцы».