Нацпроекты

В рамках национального проекта «Образование» — учителя делятся опытом в Урус-Мартановском районе

В Грозном на базе Регионального центра развития дополнительного образования прошел семинар с участием педагогов Чеченской Республики в рамках реализации нацпроекта «Образование» и федеральной программы «Современная школа». 

Урус-Мартановский район на мероприятии представили четыре учреждения дополнительного образования. В нем также приняли участие педагоги из Веденского и Шалинского районов и г. Аргун.

В ходе тренинга собравшимся рассказали о проделанной работе в данном направлении. Представители Урус-Мартановского муниципалитета поделились своими учебными практиками.
 Стоит отметить, что в Региональном центре развития дополнительного образования высоко оценили деятельность и опыт коллег из Урус-Мартановского района. 
  «Мы подробно рассмотрели профессиональные навыки и личностные качества – Hard skills и Soft skills. Узнали много интересного об управленческой роли в системе дополнительного образования для достижения хороших результатов», – сообщила руководитель муниципального опорного пункта, директор районного Центра юных туристов и экологов Айшат Расухаджиева.
 Вместе с тем на семинаре также обсудили вопросы кадрового обеспечения и организации современных учебных занятий. Директор некоммерческой организации «Центр развивающих технологий» Тамара Хадуева поделилась опытом привлечения внебюджетных средств в бюджетную организацию.

Федеральный проект «Современная школа» направлен на обеспечение возможности детям получать качественное общее образование в условиях, отвечающих современным требованиям, независимо от места проживания ребенка, а также обеспечение возможности профессионального развития педагогических работников