Нацпроекты

В Грозном в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» отремонтировали улицу, ведущую к школе № 29

Ремонт улицы Кронштадтской в Грозном  в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» был осуществлен благодаря обращению экспертов Общероссийского народного фронта в Чеченской Республике в столичную мэрию.  Потенциально опасный маршрут для детей общественники выявили в ходе проведения акции «Дорога в школу».
  Активисты регионального штаба обратили внимание местных властей на плохую видимость пешеходного перехода на  данной улице. На одном из участков дорожная разметка упиралась в ограждение вдоль дороги, а также здесь отсутствовали тротуары. Все это напрямую угрожало безопасности детей по дороге в школу. 
 Местные власти, согласившись с доводами экспертов ОНФ, включили улицу Кронштадтская  в перечень объектов  нацпроекта «Безопасные качественные дороги» 2021 года. Благодаря этому, в текущем году улица Кронштадтская получила новое асфальтобетонное покрытие. Также на пути в образовательное учреждение появились тротуары, дорожные знаки и  разметка. 
  «Улица обновлена. Я думаю, этого с нетерпением ждали как школьники, так и их родители. Построены тротуарные дорожки, нанесена  дорожная разметка, обозначены пешеходные переходы, установлены дорожные знаки. Другими словами, обеспечена безопасность школьников и пешеходов в целом», —  отметил модератор тематической площадки Общероссийского народного фронта «Безопасные качественные дороги» в Чеченской Республике, координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ / Карта убитых дорог» в регионе Магомед Хаджимурадов.