Нацпроекты

В Грозном прошла акция «Сохраним лес»

В мероприятии приняли участие Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики Саид-Магомед Темирханов, директор филиала «Рослесозащита» «Центр защиты леса Чеченской Республики» Хасан Хазуев, Председатель Федерации профсоюзов Чеченской Республики Хусайн Солтагереев, депутаты Парламента Чеченской Республики Адлан Нагаев и Муса Ханариков, а также работники лесничеств и другие приглашенные гости. Вместе они высадили саженцы ясеня на площади 3 га.
   Перед началом мероприятия к собравшимся с приветственным словом обратился Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики С-М.М. Темирханов.
   «На сегодняшний день тема сохранения и восстановления лесов остается одной из важных. Чеченская Республика традиционно поддерживает и принимает участие во всероссийской акции «Сохраним лес». Отрадно, что всё больше и больше людей принимают участие в акции, понимают важность и значимость мероприятия и вносят свой вклад в лесовосстановление региона – подчеркнул Саид-Магомед Темирханов.
     В рамках акции в 2021 году в Чеченской Республике планируется высадить свыше 260 тысяч саженцев.
    Напомним, Всероссийская акция «Сохраним лес» стартовала 21 августа в Якутии. Её цель – высадить 70 миллионов деревьев. На данный момент волонтёрами, сотрудниками лесничеств, экологами высажено уже свыше 65 миллионов. Ознакомиться с локациями и зарегистрироваться на высадки можно на официальном сайте — сохранимлес.рф. Акция организована Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Федеральным агентством лесного хозяйства и Всероссийским обществом охраны природы при поддержке «Молодёжки ОНФ» в рамках национального проекта «Экология».