Нацпроекты

Участие во Всероссийской акции «Бумажный БУМ за КЛАССное ЭКОпутешествие»

С целью экологического воспитания подрастающего поколения в рамках национального проекта «Экология» и в рамках  Всероссийского дня сбора макулатуры, обучающиеся Корен-Беноевской школы  Ялхой-Мохкского сельского поселения Курчалоевского района принимают участие во Всероссийской акции «Бумажный БУМ за КЛАССное ЭКОпутешествие». 

Организатором данного мероприятия является Министерство просвещения Российской Федерации  и Федеральный центр дополнительного образования.

Организаторами акции в школе стали волонтеры отряда «Ахмат», которые привлекли к данной Акции родительское сообщество и своих сверстников из других образовательных организаций. 

Основная задача Акции- привлечение внимания государства и общества к проблеме раздельного потребления бумаги и картона, сохранению лесов.

Участниками Акции проводится большая работа, как по сбору макулатуры, так и по координации совместных действий обучающихся, работников школы и родительского сообщества по популяризации раздельного сбора отходов.

» На вырученные средства от реализации собранной макулатуры, волонтеры отряда «Ахмат» планируют закупить и установить на детской площадке урны для раздельного сбора мусора. Пожелаем удачи и успехов нашим волонтёрам из отряда «Ахмат»!»,-поделилась заместитель по воспитательной работе директора школы.