Нацпроекты

Строительства нового здания общеобразовательного учреждения на 360 посадочных мест в селе Шуани

Глава администрации Гудермесского муниципального района Хамзат Магамадов посетил строительства нового здания общеобразовательного учреждения на 360 посадочных мест в селе Шуани, Гудермесского района. 
Возведение школы начато в 2021 году в рамках реализации национального проекта «Образование» и ликвидации трехсменного обучения в регионе».  

«Строительство школы проходит по плану. К установленным срокам школа должна быть готова принять своих первых учеников», – отметил Глава администрации.

Новая школа будет соответствовать всем современным нормам и стандартам.  Помимо учебных кабинетов здание новой школы будет включать спортивный и актовый залы, столовую, лабораторные помещения и библиотеку. Также на прилегающей территории будут расположены спортивные и игровые площадки.
Напомним, что федеральный проект «Современная школа» направлен на обеспечение возможности детям получать качественное общее образование в условиях, отвечающих современным требованиям, независимо от места проживания ребенка, а также обеспечение возможности профессионального развития педагогических работников.