Нацпроекты

Школы Курчалоевского района принимают участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде правил дорожного движения

Участие во  Всероссийской онлайн-олимпиаде на знание  правил безопасного поведения на дороге принимают и обучающиеся школ Курчалоевского района.

Олимпиада  стартовала 1 ноября и продлится до 20 числа этого месяца. Она проходит в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Участие в проекте могут принять  не только дети но также родители и учителя.

Только в одной Цоци-Юртовской школе №3  уже приняли участие 120 учеников  с 1 по 9 классы. 

Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» представляет собой серию интерактивных обучающих и тестовых заданий, выполненных в понятном и интересном для детей формате.

Всего на выполнение заданий олимпиады участникам даётся один час. После прохождения заданий становится сразу известен результат в баллах. Все участники по итогам получат грамоты и сертификаты. Они будут доступны в личном кабинете на сайте.

«Повышение безопасности на дороге — одна из ключевых задач нацпроекта БКД. Олимпиада поможет ребятам закрепить полученные знания о правилах дорожного движения», — отметила заведующая учебной частью школы.

Стоит отметить, что организаторами олимпиады выступают Министерство транспорта Российской Федерации, Министерство внутренних дел Российской Федерации совместно с Министерством Просвещения Российской Федерации и АНО «Национальные приоритеты».