Нацпроекты

Школы Бачи-Юртовского сельского поселения Курчалоевского района Чеченской Республики присоединились к олимпиаде «Безопасные дороги»

В рамках национального​ проекта «Безопасные качественные дороги» с 1 по 28 ноября​ 2021 года на платформе Учи.ру проходит олимпиада для школьников «Безопасные дороги», организаторами которого​ выступают Минтранс, МВД, Минпросвещения и АНО «Национальные приоритеты».

Цель Олимпиады – повышение осведомленности детей в вопросах безопасности дорожного движения. Основные задачи: профилактика детского дорожно-транспортного травматизма; формирование у школьников знаний о безопасном поведении на дорогах; вовлечение школьников в работу по пропаганде безопасности дорожного движения; закрепление основ правил дорожного движения.

Обучающиеся школы с 1 по 9 классы принимают активное участие в дэтой олимпиаде.

Также к олимпиаде присоединились и общеобразовательные учреждения Бачи-Юртовского сельского поселения Курчалоевского муниципального района.​  Самые высокие баллы на данный момент заработали ученики 8 В Бачи-Юртовской школы № 3:  Юсупов Мохьмад — 86 баллов и Джамалов Муслим — 76 баллов. 

««Безопасные дороги» поможет школьникам лучше узнать правила дорожного движения и более уверенно чувствовать себя в качестве пешехода, за рулем велосипеда или самоката», — прокомментировала классный руководитель Мохьмада и Муслима Абдуллаева Яха Мовсаровна

Директора образовательных учреждений Бачи-Юртовского сельского поселения отметили, что продолжают участие в олимпиаде.