Нацпроекты

Школы Ахмат-Юртовского сельского поселения Курчалоевского района присоединились к олимпиаде «Безопасные дороги»

В рамках национального  проекта «Безопасные качественные дороги» с 1 ноября  на платформе Учи.ру проходит олимпиада для школьников «Безопасные дороги», организаторами которого  выступают Минтранс, МВД, Минпросвещения и АНО «Национальные приоритеты».

Тестовые задания направлены на повышение дорожной грамотности и профилактики детского травматизма на дорогах.Обучающиеся школы с 1 по 9 классы принимают активное участие в данной олимпиаде.

Также к олимпиаде присоединились и общеобразовательные учреждения Ахмат-Юртовского сельского поселения Курчалоевского муниципального района.  Многие зарабатывают высокие баллы.Не остались в стороне и ученики Ахмат-Юртовской школы № 1 : Кадыров Усман, ученик 9 а класса  заработал на олимпиаде  89 баллов и Дааева Индира заработала 80 баллов. 

«Участие в олимпиаде -это сознательный выбор детей и их родителей.Будем надеяться ,что дети будут не только знать ,но и соблюдать правила безопасного поведения на дорогах»,-прокомментировала классный руководитель 9 а класса Эдилова Макка Моулатовна.