Нацпроекты

«Понимание того, что каждый листик бумаги имеет высокую ценность, воспитывает в детях осознанность и ответственность за свои действия»

В рамках мероприятий национального проекта «Экология», направленных на экологическое воспитание подрастающего поколения  Детская школа искусств г. Курчалой объявила акцию «Бумажный Бум».
 В рамках акции  прошел сбор макулатуры. Обучающиеся довольно активно включились в работу.
 В преддверии акции директор детской школы искусств Джамбекова Зайнап провела беседы, где рассказали ребятам о том, что в силах каждого человека сделать вклад в общее дело сохранения лесов, экологии и естественной красоты нашей планеты. 
 Помимо учащихся детской школы в акции приняли участие и их друзья. На помощь обучающимся пришли и родители. Общими усилиями собрали около 30 кг макулатуры. Но главной целью этого мероприятия было не количество собранной макулатуры, а именно обращение внимания  к проблемам экологии. 
  «Понимание того, что каждый листик бумаги имеет высокую ценность, воспитывает в детях осознанность и ответственность за свои действия, приучают их грамотно использовать бумагу,» -отметили организаторы акции.