Нацпроекты

Общественники провели мониторинг объектов дорожного нацпроекта в городе Аргун

Представители мэрии Аргуна,  общественные контролеры  Общероссийского народного фронта и местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия»   побывали на объектах Аргуна, отремонтированных в рамках нацпроекта «Безопасные  качественные дороги» в 2021 году, а также  вошедших в перечень объектов ремонта 2022 года. 
 Рабочая группа побывала на объектах текущего года — улицах Тимирова  и Башаева. На  данных улицах проведены работы по устройству нового асфальтобетонного покрытия, установке дорожных знаков и нанесению дорожной разметки. Кроме того, на улице  Тимирова проведены работы по установке бордюрного камня, а на  Башаева — работы по устройству тротуара. 
 К качеству проведенных на объектах ремонтных работ у участников выезда замечаний не оказалось. 
 Как отметила специалист Аргунского местного отделения партии «Единая Россия» Коку Абдулхалимова, работы проведены добросовестно.
  Группа побывала также  на улице Пищевиков, которая в перечне  объектов  ремонта следующего года. По словам представителей мэрии Аргуна, на улице  расположены  значимые объекты  — Акционерное общество  «Чеченэнерго»  и Аргунский сахарный завод.
 Всего в 2022 году городе в рамках нацпроекта «Безопасные  качественные дороги» планируется  отремонтировать 20 объектов улично-дорожной сети.