Нацпроекты

Акция «Бумажный БУМ за КЛАССное ЭКОпутешествие» в школе с. Ахкинчу-Барзой

Акция «Бумажный БУМ за КЛАССное ЭКОпутешествие»,  проводимая с целью экологического воспитания подрастающего поколения в рамках национального проекта «Экология», дошла и до общеобразовательного учреждения Ахкинчу-Барзоевской школы.

Она приурочена ко  Всероссийскому  дню сбора макулатуры организаторами которого являются Министерство просвещения Российской Федерации  и Федеральный центр дополнительного образования. Проводится с целью  привлечения внимания государства и общества к проблеме раздельного потребления бумаги и картона, сохранению лесов.

В рамках акции совместно  со старшеклассниками  администрация школы объявили о сборе макулатуры, собрали все прописанные тетради и листочки и отправила в путь на переработку. Волонтеры школы воодушевленно контролировали весь процесс сбора макулатуры что в итоге собрали огромные ящики. 

«Знаете, хоть мы и не придаем значение, но такого рода экономия является маленькой помощью по защите природы. Ведь все знают из чего делается бумага. И я бы хотел чтобы люди не относились к ней небрежно. Нам нужны деревья. Вы не заметили, что в местности где деревьев мало, особенно летом, тяжеловато дышать. Они источники благоприятной атмосферы. Я рад был участвовать в акции, потому что если задуматься в ней заключены очень важные предпосылки»,-прокомментировала один из волонтеров Тагаев Адам.