Нацпроекты

Знакомства первоклашек с библиотекой

Для первоклашек Курчалоевской школы № 1 устроила библио-экскурсию Детская библиотека города Курчалой.
Она была организована совместно с администрацией школы и заведующей детской библиотеки в рамках национального проекта «Культура». с целью привития читательского интереса привлечения подрастающего поколения в библиотеку. 

Ребята очутились в книжном царстве, где их ждали волшебные чудеса. Библиотекарь  Шовлаева Разет   в игровой и стихотворной форме рассказала детям об абонементе, читальном зале, о правилах записи и поведения в библиотеке.  

Школьники с большим интересом слушали рассказ о том, как правильно обращаться с книгами, для чего они нужны и как создавались. Ребята узнали, что слово библиотека произошло от двух слов «библио» — книга и «тека» — хранилище и что книга — это чудо, которому более пятисот лет. Затем дети увлеченно рассматривали предложенные им новинки книг, выставку. Больше всего ребятам понравилась викторина «По страницам любимых сказок». 

«Дети с удовольствием погрузились в сказочную атмосферу мероприятия, отвечали на вопросы, отгадывали загадки, рассказывали свои веселые и удивительные истории из жизни»,-рассказала библиотекарша.