Нацпроекты

В селе Комсомольское прошел внутришкольный турнир по вольной борьбе среди юношей в честь празднования Дня учителя

«В честь Дня учителя, в честь праздника тех, кто воспитывает и обучает, вкладывает не только знания, но и любовь к Родине сегодня мы проводим внутришкольный турнир по вольной борьбе среди воспитанников школы.Хочу выразить слова огромной благодарности и признательности за верность профессиональному долгу, за труд и вклад в воспитание подрастающего поколения», — сказал в приветственной речи к участникам турнира директор СШ № 2 по Байсангуровскому району Р. Л-А. Эдиев. В прошедшую субботу, 16 октября 2021 года в селе Комсомольское (ул. Садовая, 75) на базе СОШ №1 рамках масштабного празднования Дня учителя состоялся внутришкольный турнир по вольной борьбе среди юношей 2005-2006 гг. р. Прошло мероприятие в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни». 45 воспитанников спортивной школы № 2 по Байсангуровскому району разыграли 18 комплектов медалей в нескольких весовых категориях: 32, 35, 38, 42, 46, 50 (кг). Проводилось мероприятие с целью популяризации и развития вольной борьбы в Байсангуровском районе, повышения спортивного мастерства и выявления наиболее перспективных борцов-вольников. Цель спортивных мероприятий, состязаний заключается в объединении усилий спортивного и родительского сообществ по пропаганде спорта как основы воспитания здорового и социально активного подрастающего поколения.
 Массовая и повсеместная пропаганда спорта, в том числе и единоборств, привлечет в спорт как можно больше детей и подростков.   
 «Сегодняшняя встреча ребят – это была прекрасная возможность проявить себя и набраться опыта. Борцы показали отличные результаты, на которые их нацеливали тренеры», — отметил директор СШ № 2 по Байсангуровскому району Грозного Р. Л-А. Эдиев.
 Награждение призеров  медалями и дипломами соответствующих степеней прошло согласно регламенту мероприятия.
 Сердечно поздравляем ребят с успешным выступлением, желаем новых успехов и достижений!