Нацпроекты

В Грозном проведено спортивное мероприятие «Старты надежд»

4 октября 2021года Государственное бюджетное учреждение «Спортивная школа «Богатырь» г. Грозного» в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» организовало и провело спортивное мероприятия «Старты надежд» посвящённое Дню учителя.
Мероприятия прошли в спортивном зале Муниципального бюджетного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №6» г. Грозного. Цель спортивного мероприятия-Пропаганда здорового образа жизни среди детей и подростков.
В мероприятии приняли участие две команды по 8 человек от 12 до 13 лет и в весовых категориях 42, 46, 50, 55, 60 кг. Участники были разбиты на две команды по восемь человек. В программу соревнований входили: бег с препятствиями, перетягивание каната, и другие дисциплины.
По итогам соревнования выявилась команда- победитель — «Надежда», которым были вручены грамоты:
Автаев Висхан Хаканович, Яхьяев Салах Рамзанович, Джамалдинов Ислам Имранович, Автаев Тагбир Ризванович, Автаев Магомед Бисланович.
Мунаев Исраил Илясович, Яхьяев Аюб Рамзанович, Айдамиров Керим Алхазурович.
«Такие спортивные мероприятия помогают охватить большую численность обучающихся, концентрировать их на здоровый образ жизни, работать в команде, помогать другу и быть не только сильными физически, но и морально быть готовым к любым жизненным ситуациям», — отметила заместитель директора по спортивной работе Асуева Луиза.