Нацпроекты

В академии футбола «Рамзан» состоялся всероссийский турнир «Champions league»

Кубок по любительскому футболу «Champions league» в формате 8х8 собрал на территории академии по адресу: г.Грозный, ул.Жуковского, д.11, 12 любительских команд из разных регионов России. Соревнования проходили с 1 по 3 октября. Их участниками стали:

ЛФК «Оштен» (г.Майкоп)

ЛФК «Литокс» (г.Ростов-на-Дону)

ЛФК «Ореховские волки» (г.Москва)

ЛФК «Гамма» (г.Ставрополь)

ЛФК «Хамхи» (Ингушетия)

ЛФК «Ахмат» (г. Грозный)

ЛФК «Прессинг» (г.Махачкала)

ЛФК «КМВ» (Ставропольский край)

ЛФК «Олимп» (Краснодарский край)

ЛФК «Атажукино» (г. Нальчик)

ЛФК «КПРФ-Краснодар» (г.Краснодар)

ЛФК «Сборная-РСО» (г.Владикавказ)

Команды продемонстрировали высокий уровень игры, каждая из них показала блестящее владение мячом и умение работать в команде. Но в итоге призовые места распределились следующим образом: бронза у ЛФК «Ахмат» и ЛФК «Оштен». Серебро завоевал ЛФК «Литокс», а кубок победителя получили футболисты ЛФК «Атажукино».

Определили на турнире и лучших игроков. Так, лучшим вратарем был признан Александр Зайнулабидов из ЛФК «Литовск», лучший защитник – Керим Магомаев из ЛФК «Ахмат». Лучшим нападающим стал Арсен Мазлов (ЛФК «Оштен»), а самым выдающимся игроком турнира признали Хасана Кушхова из ЛФК «Атажукино».

Церемония награждения прошла здесь же. В ней приняли участие генеральный директор академии футбола «Рамзан» Анзор Шаипов, директор департамента молодежной политики Министерства ЧР по физической культуре, спорту и молодежной политике Джабраил Шаршуев, руководитель любительской мини-футбольной лиги в Чеченской Республике Мохдан Медаев.

Кубок прошел в рамках реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни». Он стартовал в январе 2019 года и объединил тысячи спортивных мероприятий по всей стране. Главная цель всех событий, проходящих под этим лозунгом – увеличение числа россиян, ведущих здоровый образ жизни. Проект стал флагманом для продвижения и развития массового спорта среди населения.

«Благодаря условиям, созданным на территории академии футбола «Рамзан», мы можем принимать и проводить турниры любого уровня, — отмечает генеральный директор Анзор Шаипов. — Качество здешних футбольных площадок, их покрытие, благоустройство всей территории – все это обеспечено благодаря регулярной поддержке со стороны Министерства ЧР по физической культуре, спорту и молодежной политике. Мы поздравляем всех победителей этих соревнований, благодарим всех гостей за приезд и ждем их в следующем году!».

Турнир собрал около двухсот спортсменов и это очень хороший показатель для мини-футбольной турнира.