Нацпроекты

Турнир по футболу собрал воспитанников СШ № 7 в селе Алхан-Юрт

23 октября 2021 года при организации тренера Спортивной школы № 7 И. Талаева состоялся внутришкольный турнир по футболу среди юношей самых младших групп (2010-2013 гг.).
Мероприятие прошло в соответствии с программой по содействию реализации национального проекта «Демография», в частности федерального проекта «Спорт – норма жизни» в селе Алхан-Юрт Урус-Мартановского района Чеченской Республики. 
Цели, преследуемые турниром: увеличить количество детей и подростков, занятых спортом и физической культурой; повысить интерес детей и молодежи к спорту; пропагандировать здоровый образ жизни; укрепить здоровье нации путем вовлечения людей в спорт и физическую культуру.
Общее количество участников соревнования: 40 детей. Количество команд: 3. Все ребята – воспитанники СШ № 7, занимающиеся в отделениях футбола. 
Как отметили в тренерском штабе, «турнир отличная возможность закрепить изученный на тренировках материал и усовершенствовать навыки юных спортсменов».
В подведении итогов награды получили команды соответственно занятым позициям, а также лучший игрок, лучший нападающий и лучший капитан.