Нацпроекты

«Смена»

5 октября 2021 г. в рамках реализации национального проекта «Культура» в Самашкинской сельской библиотеке филиал № 3 была оформлена книжная выставка ко Дню молодежи  Чеченской молодежи, под названием- «Смена». 

Выставку оформила библиотекарь Ковраева Хеда. 
Всего на выставке присутствовали около 10 человек. 

Цель выставки: в соответствии с национальным проектом «Культура» укрепление российской гражданской идентичности на основе духовно-нравственных и культурных ценностей народов Российской Федерации. 

«5 октября — День молодежи Чеченской Республики. Праздник был учрежден в целях утверждения заслуг молодого поколения региона в укреплении мира и стабильности, его роли в восстановлении экономики и социальной сферы»,- рассказала в начале выставки библиотекарь. 

«Молодежь – это наше будущее. Вчерашние студенты и школьники уже завтра станут полноправными гражданами государства, поэтому очень важно дать им возможность реализовать себя, а также приложить максимум усилий для правильного воспитания и привития моральных качеств»,- добавила она. 

На выставке была собрана новейшая, красочная литература по различным темам. А именно:
«Секреты успеха». Станьте лидером, развивайте свои навыки и способности, создайте свой бизнес, найдите себя в любимой работе и просто станьте счастливым.
«Здоровье! Сила! Молодость!» Правильное питание, занятия спортом помогут Вам сохранить здоровье и создать фигуру вашей мечты.
«Нет –вредным привычкам». Вредные привычки негативно сказываются на здоровье и красоте. У Вас есть шанс, читая книги, представленные в этом разделе, победить их раз и навсегда.
«Создай свой имидж». Модная одежда, красивая походка, искусство макияжа и маникюра, прическа, хорошие манеры помогут Вам выглядеть на все сто процентов и откроют двери в любое общество.
А так же и другая литература.

«От подрастающего поколения зависит как сохранение культурных ценностей народа, так и его развитие. Именно поэтому в нашем регионе на молодежи лежит большая ответственность – продолжение созидательных процессов в Чеченской Республике, построение стабильного будущего, соответствующего статусу стратегически передового региона страны, а также его повышения»,- отметила к концу выставки библиотекарь.